Адвокат Сигачев Петр Сергеевич

+7 (914) 439 23 25
+7 (924) 575 22 40

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Если Вы укажете адрес электронной почты, туда придет оповещение об ответе
ольга 26.12.2015, 23:49:29
Вопрос:
здравствуйте, я усыновила мальчика. Соц опека настояла чтобы я подала на алименты на биологическую мать, я подала, той стороне в другой город пришли документы, и они связались со мной, после долгого разговора, мы поняли друг-друга, и биологическая мать не отказывается мне помогать, но я теперь передумала чтобы это было всё через приставов! Суд скоро состоится, что мне там сказать, чтобы мы разобрались в этом сами, написать мировое соглашение, или как? Биологическая мать уже начала помогать! заранее спасибо!
Ответ:

Добрый день! Попытаюсь наиболее полно ответить на Ваш вопрос!
Опекунство устанавливают над детьми, родители которых постоянно или временно не могут исполнять свои обязанности или умерли.
При оформлении опеки за ребенком остается его фамилия.
Родители же обязаны принимать участие в его обеспечении (это или добровольная помощь или же установленные судом алименты).

Если Вы договорились с биологической матерью о том, что она будет совершать выплату алиментов на содержание ребенка, то обязательно необходимо заключить мировое соглашение, в котором необходимо отразить сумму оплаты, сроки оплаты, изменение суммы, условия предоставления рассрочки и иные обстоятельства. Лучше заключить мировое соглашение на 1 год с правом пересмотрения условий договоренности на следующий год.     Биологическая мать может быть сегодня согласна оплачивать алименты, а завтра передумает и не захочет, это делать.
Советую Вам, чтобы вопрос разрешился в органе правосудия.
Суд в своем решении, установит все права и обязанности, биологической матери, по исполнению алиментных обязательств.
И если в последующем биологическая мать не будет оплачивать алименты, Вы всегда можете обратиться в суд и взыскать задолженность.
С уважением, Сигачев Петр Сергеевич  тел. 8-914-439-2325.

Зинаида 22.12.2015, 9:55:04
Вопрос:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, по статье 160 части 3 и статье 327 и части 2 если долг полностью погашен сама судимость снимается? Или она не снимется никогда?
Ответ:

Здравствуйте, Зинаида!

Часть 3 статьи 160 УК РФ –присвоение или растрата с использованием своего служебного положения. Суд по данной статье может вынести следующие виды наказаний:

  1. штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет,
  2. лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет,
  3. принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового,
  4. лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Часть 2 статьи 327 УК РФ- Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, - наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

Если из перечисленных видов наказаний Вам назначен только штраф, то судимость погашается с момента исполнения наказания, т.е при полной уплате размера штрафа. Такое наказание можно погасить по ст.160 УК РФ. Однако, по ч.2 ст. 327 УК РФ наказание деньгами не предусмотрено.

Ваше обращение содержит мало информации и если я, что то неправильно понял, повторите свой вопрос с подробным описанием ситуации.

С уважением Адвокат Сигачев П.С.

Андрей 17.12.2015, 23:46:37
Вопрос:
Здраствуйте у меня такой вопрос!
На момент ДТП автомобилем управляло 2 лицо, которое вписано в полис ОСАГО. Меня обвиняют как владельца источника повышенной опасности, как выйти из этого положения.
Ответ:
Здравствуйте. Опишите ситуацию более подробно. Непонятно Вы на момент ДТП находились в автомашине, а если находились, то где Вы сидели и чем занимались. А вообще, это неправомерно признавать водителя виновным только лишь потому что он владелец источника повышенной опасности. Укажите так же какие показания дает лицо находящееся за рулем.